Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Польза красного вина

Польза красного вина.

(результаты исследований)


Красное вино продлевает жизнь. Об этом сообщили сотрудники медицинского факультета Гарвардского университета. Их исследования показали, что содержащиеся в красном вине вещества (в первую очередь, так называемый, ресвератрол) по непонятному пока механизму увеличивают продолжительность жизни дрожжевых клеток более чем на 80 процентов. Вероятнее всего, эти вещества воздействуют на активность генов, участвующих в механизме апоптоза – запрограммированной гибели клетки. Ученые рассчитывают, что им удастся получить аналогичные результаты не только на дрожжах, но и на многоклеточных организмах, например, лабораторных животных.

Курение нередко провоцирует рак, но, по данным последних исследовательских работ, всего один стакан красного вина в неделю понижает вероятность заболеть раком кишечника. К тем курильщикам, которые предпочитают вину водку или пиво, это не имеет  никакого  отношения,  утверждают исследователи из Гос.Университета Нью-Йорка. И на заболеваемость тех, кто не курит, вино тоже не оказывает полезного воздействия.

Врачи пытались обнаружить факторы риска для развития рака кишечника. Они собрали данные с 2000 пациентов, изучили все о них, начиная с их семейной истории, пола и возраста, и даже такие данные, как привычка к курению или выпивке. Исследователи выяснили, что только у одного процента из числа тех, кто курил и употреблял вино, обнаружились признаки рака кишечника, среди тех же курильщиков, кто пил пиво или крепкие напитки, таких было 18 процентов, а среди тех, кто вообще не пил - 12%.

В ходе проведенных не так давно исследований было обнаружено, что антиокислители, содержащиеся в вине, помогают бороться с вирусами, вызывающими насморк. Испанские ученые обнародовали список всех вин, содержащих эти полезные вещества. Наиболее сильным эффектом обладает красное вино. Исследования, в которых в качестве испытуемых приняли участие более 4-х тысяч студентов, показали, что те из них, кто выпивали 14 стаканов красного вина в неделю, болели в два раза реже трезвенников.

Доктора говорят, что в красном вине в большом количестве содержится противовоспалительное вещество. Поэтому потребление вина может регулировать иммунную реакцию. Кроме того, употребление красного вина снижает риск сердечных заболеваний, блокируя действие белков, разрушающих артерии.



Автор: Юлия Стасюк

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров