Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как избавиться от лишнего жира

Как избавиться от лишнего жира.

(8 секретов)


8 Секретов Успешного Снижения Вашего Веса!

Бодибилдеры овладели искусством физической трансформации - и Вы, если хотите снизить вес, можете у них поучиться.

Практически все, кто начинает программу фитнеса или снижения веса, желают хорошо выглядеть. Естественно, все хотят быть здоровее, энергичнее, но, как показывают опросы, все хотят выглядеть лучше в одежде и без нее. -))

Хочу поделиться с Вами некоторыми секретами бодибилдеров. Это поможет Вам отлично выглядеть. Никто не будет спрашивать, занимаетесь ли Вы бодибилдингом, но все будут восхищаться Вашим подтянутым худым телом.

1 Секрет.

Контролируйте Ваш Уровень Сахара в Крови.

Существует старая поговорка, которая гласит, что успех бодибилдера на 80% зависит от питания. Я не уверен относительно процентов. Но каждый бодибилдер понимает, что все начинается с питания.

При этом задача любого бодибилдера - держать под контролем уровень сахара в крови. Это помогает уменьшить количество жиров в организме. Достигают этого использованием в пищу белков, углеводов и хороших жиров равномерно в течение дня каждые 2-3 часа.

Вот пример расписания приема пищи:

6.30 - завтрак
9.30 - перекус
12.30 - полдник
15.30 - перекус
18.00 - обед
21.00 - легкий перекус

Такое расписание окажет большое влияние на уменьшение количества жира.

2 Секрет.

Подсчет Калорий.

Когда самые успешные бодибилдеры готовятся к соревнованиям, их задача - есть побольше, продолжая одновременно терять жир. Например, если я могу похудеть на 0.5-1 кг жира в неделю при 1,400 калорий ежедневно, я на правильном пути. Если я попробую ускорить процесс и снизить количество потребляемых калорий до 1,200, мои усилия пойдут прахом.

Сокращение жировой массы больше чем на 1 кг. в неделю уменьшит мышечную ткань.

Хорошим примером здесь может послужить человек на усиленной диете, который в конце сбросит лишний вес, но его тело станет дряблым. Это случится потому, что вместе с жиром он потеряет мышечную массу. Человек слишком резко уменьшил потребление калорий, слишком быстро похудел и не потреблял достаточного количества калорий для правильного снижения жировой массы.

Многие люди также жалуются, что после 4-5 недель снижения веса, они застревают на мертвой точке. Почему это происходит?

Температура Т3 (гормона щитовидной железы) уменьшается. Это уменьшение очень незначительно, и его можно не заметить, но при этом замедляется скорость обмена веществ. Чтобы этого недопустить, необходимо несколько увеличить количество потребляемых калорий.

Я не хочу сказать, что нужно обязательно увеличивать количество калорий, если Вы застреваете на месте. Нередко это происходит, потому что человек не четко соблюдает диету, либо в его диете больше калорий, чем он предполагает.

В случае если бодибилдер сталкивается с ситуацией замирания на месте из-за недостаточного количества калорий, он увеличит ежедневное потребление калорий на 300-400 калорий каждый четвертый день (это называется калорийная цикличность).

Повторю еще раз: потребляйте оптимальное количество еды, чтобы избавиться от лишнего жира!

3 Секрет.

Завтракайте!

Сбалансированный завтрак, состоящий из углеводов, белков и небольшого количества жира, - обязательное начало дня. Смысл в том, что завтрак прекращает голодание, вызванное ночным сном. Кроме того, завтрак ускорит обмен веществ в течение дня.

На всей планете не сыщется бодибилдера, который пропускал бы завтрак. Это первая возможность на протяжении дня вернуть уровень сахара в крови в нормальное состояние после ночного голодания, что является важным условием снижения уровня жира.

4 Секрет.

Подсчет Соотношения.

Калория - не калория. Знаете ли Вы людей, которые говорят, что нужно просто уменьшить количество калорий, чтобы сбросить лишний вес?

Если они никогда не упоминают углеводы, белки и жиры, значит, они не правы. Соотношение углеводов, белков и жиров очень важно. Правильно соотношение (которое может несколько варьироваться в зависимости от индивидуальной реакции на пищу) помогает стабилизировать уровень сахара в крови, что, в свою очередь, увеличивает энергетический уровень и ускоряет снижение веса.

В общем, лучше всего начинать с 40-50% углеводов, 25-30% белков и 20-30% здоровых жиров.

Бодибилдер снизит потребление углеводов перед соревнованиями, но их должно быть достаточно для поддержания энергетического уровня и мышечной массы. Если углеводов недостаточно, мускулы будут выглядеть дряблыми. Белок также очень важен для наращивания и сохранения мышечной массы, что в свою очередь помогает сжигать больше жира.

5 Секрет.

Поднимание тяжестей.

Для того чтобы соблюдать правильное соотношение жира и мышечной массы, необходимо поднимать тяжести. Бодибилдеры не делают это 2 часа в день. Большинство из них понимают, что такую тренировку лучше всего проводить не более 60 минут.

Вам не нужна такая тренировка, как у бодибилдеров, Вам нужно поднимать тяжести не менее трех раз в неделю (через день).

6 Секрет.

Кардио.

Большинство людей убеждены, что бодибилдеры не делают упражнений для укрепления сердечно-сосудистой системы. Однако разница между бодибилдером и любителем фитнеса заключается в том, что бодибилдер умеет использовать такие упражнения как инструмент снижения жировой массы. Он будет проводить такую тренировку около 30 минут.

В случае если жировая масса не уменьшается, бодибилдер увеличит не длительность, а интенсивность тренировки - интервальная кардио-тренировка (чередование нескольких минут более медленного уровня интенсивности с несколькими минутами высокой интенсивности). Интервалы очень хорошо ускоряют обмен веществ.

Ошибочно думать, что такие упражнения нужно делать 2 часа в день. Начните умеренно, добавляя по 5 минут в день, или перейдите на интервальные тренировки, если не потеряли веса за две недели. Это при условии, что Вы потребляете достаточное количество калорий.

7 Секрет.

Потребление воды!

Одна из главных функций печени - превращение накопленного жира в энергию. Для этого нужно потреблять достаточное количество воды. Еще одна функция печени - это выводить из организма отходы за почками, которым нужно огромное количество воды для нормального функционирования (многие люди даже не представляют, сколько).

Если почкам недостает воды, печень берет на себя часть их функций, не переставая выполнять свои собственные (ухудшая при этом общую эффективность своей работы). Печень не может перерабатывать жир быстро и эффективно, и Вы накапливаете запасы непереработанного жира. Вода - недооцененный инструмент снижения веса.

8 Секрет.

Дисциплина.

Это слово не часто употребляется в индустрии фитнеса. А жаль. Бодибилдер тренируется даже тогда, когда у него нет желания; он соблюдает диету даже тогда, когда не хочется. Все дело в дисциплине.

Вы одновременно строите свое тело и свой ум (свое мышление). Без этого, все усилия бесполезны.



Автор: Максим Красовский
Источник: по материалам http://SimpleWaytoLoseWeight.com/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров