Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как лечит банан

Лечебные свойства банана.

(вкусное лекарство от многих болезней)


Несколько небольших бананов чудесно восстанавливают силы после тяжелого трудового дня, поднимают настроение и даже обеспечивают глубокий и спокойный сон.

Бананы содержат в себе самые важные витамины группы В, Е, микро- и макроэлементы, клетчатку. А витамина С, содержащегося в одном небольшом банане, вполне хватает, чтобы получить дневную порцию аскорбинки.

* Калий – для сердца и сосудов.

Бананы можно смело причислить и к лидерам по количеству калия, который играет огромную роль в бесперебойной работе сердца, питая и укрепляя сердечную мышцу – миокард, а еще поддерживает тонус и эластичность сосудов, уберегая человека от опасных скачков давления.

* Клетчатка – для кишечника.

Отлично может помочь банан и тем, кому не совсем повезло с кишечником: большое количество клетчатки не только действует как мягкое слабительное, но и выступает в качестве своеобразной «метелки», очищающей стенки кишечника от всякого хлама.

* Серотонин – для хорошего настроения.

Если напала хандра, не дают покоя и лишают сна житейские проблемы – не спешите в аптеку за антидепрессантами, а пройдитесь-ка по фруктовым рядам ближайшего рынка или супермаркета. Там наверняка найдется небольшая гроздь бананов – спелых, в мелких коричневых пятнышках. 1-2 банана в день – и хандры как не бывало.

* Бананы для крох.

Африканские и арабские матери уже давно заметили, что их малыши спокойно спят всю ночь, если перед сном дать им немного бананового пюре с молоком – грудным или обычным. Все дело в том же серотонине, который успокаивающе и расслабляющее действует на детскую нервную систему, делая лучше качество сна.

* Отеки.

Банановый чай – отличное средство от отеков, возникающих из-за болезней сердца, почек и сосудов: измельченный до пюреобразной консистенции банан просто заварить в большой чашке и пить, отхлебывая понемногу, чтобы к концу дня весь напиток был выпит.

* Ожоги и воспаления кожи.

Вымытый в горячей воде банан очистить, кожуру приложить к ожогу или воспаленному месту внутренней стороной, где видны волокнистые и совсем не вкусные нити, а саму мякоть съесть – обязательно с удовольствием, чтобы эффект был заметнее. Такую маску держать минут 20, а потом просто выбросить.

* Анемия.

Чтобы быстро избавиться от анемии, нужно обязательно есть бананы – хотя бы парочку в день.

* Гипогликемия.

Резкое падение уровня сахара в крови или постоянно низкий его уровень – повод есть бананы. Сладкая банановая мякоть мгновенно улучшает состояние и придает бодрости.

* Истощение.

Особенную пользу исхудавшим и ослабевшим людям приносят вяленые бананы: они необыкновенно калорийны, легко и полностью усваиваются, а потому быстро ставят на ноги после тяжелых болезней и недоедания.

* Банановый «Антипохмелин».

Собираясь на дружеские посиделки, благоразумно запаситесь парочкой бананов и стаканом молока: взбив их вместе миксером, вы наутро получите прекрасный коктейль, который очень быстро поставит вас на ноги и взбодрит.

* Запоры.

Эта деликатная проблема вполне успешно решается, если лакомиться каждый день одним-двумя бананами: они мягко слабят, улучшают перистальтику кишечника и делают отправление естественных надобностей легким и регулярным.

Бананы полезны и тем, у кого запоров не наблюдается: профилактика – великое дело.

* Банан-косметолог.

Мякоть банана и волокнистая часть «изнанки» его кожуры – отличное средство, тонизирующее и питающее кожу. Дорогостоящие кремы по карману не каждой женщине, а гроздь бананов – это и десерт, и эффективная косметическая маска для разных типов кожи.

Маска для жирной, угреватой кожи

Измельчить вручную или блендером один спелый банан, при желании добавить в смесь немного салицилового спирта и нанести на очищенное лицо на 30 мин. Эта маска отрегулирует жирность кожи и снимет воспаление.

Кушайте бананы - это вкусное лекарство!



Источник: по материалам http://www.maybe.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров