Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Польза секса

О пользе секса.

(факты и комментарии)


Вы когда-нибудь думали о пользе секса?

А ведь секс это мощнейшее орудие для борьбы со многими заболеваниями и стрессами!

Секс полезен не только для тела, но и для ума. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провел специалист Медицинского института Гамбурга Вернер Хабермел.

Факты:

1. Секс уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В 2001 году ученые сосредоточили свое внимание на сердечно-сосудистой системе. Они выяснили, что у мужчин, которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще, вероятность инфаркта и инсульта снижается вдвое. И ещё, как показали ученые из Королевского университета в Белфасте, проанализировавшие связь между половой жизнью и смертностью среди приблизительно 1000 мужчин среднего возраста, чем чаще мужчина занимается сексом, тем выше его шансы стать долгожителем. При этом, как обнаружили исследователи, половая активность влияет на продолжительность жизни значительно сильнее, чем, например, материальное положение человека.

2. Секс сжигает калории и уменьшает вес.

По энергозатратам один половой акт то же самое, что и 15 минут бега. У сексуально возбужденного человека частота пульса увеличивается с 70 до 150 ударов в минуту, так же как у спортсмена, который прилагает максимальное усилие. Занятия сексом также увеличивают производство тестостерона, что ведет к укреплению костей и мышц.

3. Сексуально активные женщины, менее подвержены депрессии.

Таков результат исследования, проведенного в 2002 году среди 293 женщин. Американский психолог Гордон Гэллап выяснил, что сексуально активные женщины, чьи партнеры во время половых актов не пользовались презервативами, были менее подвержены депрессии, нежели те женщины, чьи партнеры использовали презерватив. Одно из возможных объяснений такой зависимости заключается в том, что простагландин - гормон, который содержится в сперме - впитывается в женские половые пути, регулируя тем самым производство женских гормонов.

4. Секс - отличная анестезия.

Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз, по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая болями при артрите и даже мигрени.

5. Секс повышает иммунитет.

В Университете Уилкс (Wilkes University) в штате Пенсильвания была произведено исследование, согласно результатам которого у людей, занимающихся сексом один или два раза в неделю, количество антител под названием "иммуноглобулин А" на 30% выше, чем у тех, кто занимается им реже. Эти антитела известны тем, что они укрепляют иммунную систему.

6. Секс улучшает состояние зубов.

В спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубной эмали.

7. Секс тренирует простату.

Некоторые урологи полагают, что существует зависимость между частотностью эякуляции и развитием рака предстательной железы.

8. Секс улучшает обоняние.

После полового акта возрастает производство гормона пролактина. Это, в свою очередь, заставляет стволовые клетки образовывать новые нейроны в центре обоняния.

9. Активная сексуальная жизнь увеличивает продолжительность жизни.

Шотландские ученые провели исследование 3500 людей в возрасте от 18 до 102 лет и выяснили - секс замедляет процесс старения, а это делает человека более здоровым и соответственно заставляет его выглядеть моложе.

А воздержание, как выяснилось, наоборот, крайне вредно!

Факты:

1. Потеря жизненного тонуса.

Необычайный страшный вред воздержания от секса для женщин определяется тем, что неудовлетворенное в течение длительного времени половое влечение приводит к потере жизнестойкости.

2. Женщины, которые воздерживаются от секса, сильно рискуют.

Женское воздержание чревато рядом заболеваний и снижением детородной функции

3. Большинству мужчин разгрузка требуется хотя бы раз в неделю.

По прошествии десяти дней воздержание начинает отрицательно сказываться на подвижности сперматозоидов.

4. Распад пары.

Вред полового воздержания в общем случае определяется тем смыслом сексуальных отношений, который мужчина и женщина вкладывают в половой акт. Вначале, как правило, не бывает одновременного (двустороннего) снижения сексуальной активности. Либо один «не хочет», либо одна – «не дает». И начинается «Половое Воздержание». На его фоне у того, кто не является индуктором этого процесса в паре, может актуализироваться эротическое поведение в более широких рамках, чем отношения с партнером. Так половое воздержание может служить индикатором распада пары.

5. Невроз.

Если человек склонен к невротическим реакциям, то воздержание, вызывает невротическое состояние – повышается раздражительность, снижается настроение, возникает вспыльчивость, и может даже агрессивное состояние.

6. Импотенция.

У мужчины, если он здоров, молод и активен, после вынужденного воздержания сексуальная функция восстанавливается быстро и без особых проблем.

Когда ему 30-35 лет, после нескольких месяцев без секса могут возникнуть проблемы с эрекцией, начаться преждевременное семяизвержение, но при восстановлении нормального ритма интимной жизни эти явления, как правило, быстро проходят.

Если же мужчине 40 лет, ему уже может потребоваться серьезное лечение у сексопатолога, а после 50 лет перерыв на 2-3 месяца может привести к прекращению сексуальной жизни навсегда.

7. У женщины в результате воздержания сексуальное желание сначала может резко повысится, а спустя время исчезнуть вовсе.

При возобновлении интимной жизни женщина может испытывать неприятные ощущения или боль. Возникают проблемы с возбуждением (на предварительные ласки может требоваться в 2 раза больше времени, чем прежде) и с оргазмом, который достигается порой лишь спустя несколько месяцев после возобновления сексуальной жизни.



Источник: http://moby.in.ua/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Секс"

Ответы на ваши вопросы о сексе. Полезные советы для хорошего секса. Как продлить половой акт. Как снять домашнее эротическое видео. Сексуальные игры для двоих.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров